Главная Новости Общество события Генпрокурор Рябошапка назначил нового заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор Рябошапка назначил нового заместителя

Стало известно, кто стал новым заместителем генпрокурора Украины Руслана Рябошапки

4 января 2020, 15:15 comments2140
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор Рябошапка назначил нового заместителя

Заместителем генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки стал 62-летний Виктор Чумак – экс-главный военный прокурор страны. Об этом назначении стало известно с сайта Офиса генерального прокурора Украины.

С сентября 2019 года Чумак занимал должность главного военного прокурора, но в связи с реформой органов прокуратуры закон ликвидировал подразделение военной прокуратуры, а соответственно – и должность. Но Чумак останется работать в той же сфере. На должность зама Рябошапки он был назначен 2 января этого года, согласно сайту Генпрокуратуры Украины.

Отметим, что первой "правой рукой" Рябошапки является Виталий Касько, а другими заместителями ранее стали Виктор Трепак и Гюндюз Мамедов.

Напомним, с нового года начал работу Офис генерального прокурора Украины, а Генеральная прокуратура – ликвидирована. Закон о реформе органов прокуратуры предусматривает, что генпрокурор имеет право ликвидировать и реорганизовывать окружные и облпрокуратуры. Военные прокуратуры исчезли, но по необходимости генпрокурор сможет создавать специализированные подразделения. К тому же, уменьшили общий прокурорский штат с 15 тыс до 10, но зарплату повысили — с 12 до 15 прожиточных минимумов. Однако установили лимит на размер премии прокурора до 25%. Добавим, что до 1 сентября 2021 года остановлена работа квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что половина украинских прокуроров не справились с переаттестацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!