Главная Новости Общество события У умершей роженицы с Прикарпатья обнаружили коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

У умершей роженицы с Прикарпатья обнаружили коронавирус

Роженица умерла накануне после того, как у нее резко поднялась температура.

1 апреля 2020, 10:33 comments2922
Поделитесь публикацией:
У умершей роженицы с Прикарпатья обнаружили коронавирус

У роженицы, которая накануне умерла в роддоме на Прикарпатье, обнаружили коронавирус Covid-19. Об этом сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. 

Женщина недавно вернулась из Польши. Несколько дней назад ее привезли в роддом. Она сама родила девочку естественным путем, предположительно на 38-39 недели беременности. Состояние ребенка удовлетворительное, говорят врачи. Девочка дышит самостоятельно и какой-либо угрозы ее здоровью нет. 

А вот маме девочки после родов резко стало плохо. У нее стремительно поднялась температура. Никаких других симптомов коронавируса у женщины не было: ни кашля, ни осложненного дыхания. Вместе с тем роженица страдала от ожирения и артериальной гипертензии. Температура резко вскочила до 38-39 градусов. Уже на следующий день после родов женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. А еще через день роженица умерла. Ей сделали тест на коронавирус и тот показал положительный результат. 

Сейчас в перинатальном центре, где находилась роженица, решают, как быть дальше и стоит ли закрывать весь роддом на карантин. 

По состоянию на утро среды, 1 апреля, в Ивано-Франковской области подтвердили 41 случай инфицирования коронавирусом. Три пациента умерли. 

Ранее "Комментарии"писали о том, что Тернополь ужесточает карантин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!