Главная Новости Общество события Более половины украинцам сбережений хватит едва ли на месяц карантина – опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Более половины украинцам сбережений хватит едва ли на месяц карантина – опрос

Как показал опрос, 32% украинцев во время карантина находятся в отпуске по собственному желанию

1 апреля 2020, 14:50 comments2403
Поделитесь публикацией:
Более половины украинцам сбережений хватит едва ли на месяц карантина – опрос

Менее месяца за счет сбережений смогут жить 60% украинцев, при условии прекращения получения доходов. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного 25-30 марта.

Тогда как 16% опрошенных отметили, что денежных запасов им хватит на пару месяцев, 7% — до трех месяцев, 6% — до полугода, а 3% — до года и более. Сообщается, что у 42% украинцев есть защитные маски в достаточном количестве, у 39% — их недостаточно, а у 19% — нет вообще. Также 57% украинцев в достаточном количестве обеспечены дома дезинфицирующими средствами, еще у 29% они есть, но недостаточно, а у 14% — нет. Кроме того, достаточно защитных перчаток у 40% респондентов, мало — 23%, нет вообще — 37%.

Согласно опросу, две трети украинцев имели работу до введения карантина. Среди них 35% продолжают работать в обычном режиме, 29% — перешли в дистанционный режим, 32% — находятся в отпуске по собственному желанию и только 4% потеряли работу.

Отметим, что большинство опрошенных – 80% – переживают, что в Украине наступит затяжной экономический кризис. Более двух третей участников опроса волнуются, что не смогут купить необходимые лекарства, а почти половина – необходимых продуктов. Кроме того, 25% взволнованы из-за того, что придется отменить важные события или поездки.

Ранее "Комментарии" сообщили, что каждый десятый украинец не придерживается карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!