Главная Новости Общество события Карантин затянется: источник в Офисе президента назвал новые сроки окончания карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин затянется: источник в Офисе президента назвал новые сроки окончания карантина

По информации источника из Офиса президента, могут ослабить некоторые запреты во время карантина, но в апреле он не закончится

7 апреля 2020, 17:03 comments4500
Поделитесь публикацией:
Карантин затянется: источник в Офисе президента назвал новые сроки окончания карантина

В Украине могут ослабить некоторые ограничения из-за эпидемии коронавируса, но карантин планируют продлить на май. Об этом сообщает Telegram-канал "Резидент" со ссылкой на источник в Офисе президента.

Сообщается, что в ОП будут анализировать, как исполняются решения Кабмина в ситуации с эпидемией коронавируса в Украине.

"На этой неделе будет принято решение о возможном послаблении некоторых ограничений, которые не эффективны и восприняты негативно обществом", — отмечается в сообщении.

Однако прогноз главного санитарного врача Виктора Ляшко о возможном хорошем сценарии – возвращении к нормальной жизни уже через две недели – маловероятен.

"Пик эпидемии коронавируса в стране сдвигается и будет в 20 числах апреля, а, значит, карантин продлят на май-месяц", — сообщил источник.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, когда в Украине могут ослабить карантин и как это будет происходить. Глава Кабмина записал для украинцев видеообращение.

Ранее портал "Комментарии" писал, что эксперты спрогнозировали, какие социальные (карьерные) лифты может запустить (или перезапустить) нынешняя кризисная ситуация в Украине. А кто, напротив, может "рухнуть с пьедестала".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rezident_ua/2778
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!