Главная Новости Общество события В Украине могут продлить карантин до осени
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут продлить карантин до осени

В Киевской области карантин усилят уже в эти выходные, а в Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской - вводят чрезвычайные меры

9 апреля 2020, 17:30 comments5630
Поделитесь публикацией:
В Украине могут продлить карантин до осени

Украинские чиновники сообщают об ужесточении карантина. Так, исполняющий обязанности главы Киевской ОГА Василий Володин предупредил, что в выходные в области возможно усиление карантина.

"В субботу и воскресенье, скорее всего, будет введен режим максимального ограничения передвижения. Прошу в эти дни не выходить из дома. Если вы это сделаете, то нам удастся удержать ситуацию, и мы начнем выходить из карантина", – заявил Володин.

В противном случае, по его словам, карантин на Киевщине могут продлить до осени.

Тем временем Кабинет министров рассматривает возможность введения комендантского часа в выходные. По словам мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, по итогам совещания с премьер-министром Денисом Шмыгалем градоначальникам сообщили о решении продлить карантин до начала мая.

"Премьер-министр сказал, что карантин будет продлен, — говорит мэр. — Также проинформировали, что в трех областях — Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской — вводят чрезвычайные меры в выходные дни, чтобы разорвать цепь заражения. В том числе рассматривается возможность даже комендантского часа".

Напомним,  по состоянию на 9:00 9 апреля, коронавирусом в нашей стране инфицированы  1892 человека. Это на 224 случая больше, нежели в минувшие сутки. В МОЗ также сообщают об увеличении количества смертельных случаев в результате осложнений от COVID-19. Увы, на данный момент в Украине умерло 57 пациентов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!