Главная Новости Общество события Предупреждение синоптиков на майские праздники: в Украине разразится гроза
commentss НОВОСТИ Все новости

Предупреждение синоптиков на майские праздники: в Украине разразится гроза

Завтра дожди и гроза ожидаются практически по всей стране, за исключением лишь Харькова, Луганска, Донецка, Запорожья и Херсона

1 мая 2020, 07:30 comments2636
Поделитесь публикацией:
Предупреждение синоптиков на майские праздники: в Украине разразится гроза

Май в Украине стартует с гроз, которые уже сегодня разразятся в Ивано-Франковске и Одессе, а завтра охватят всю страну. Об этом информирует Украинский гидрометцентр.

Согласно прогнозу погоды на 1 мая, в западных областях сегодня ожидается дождь, а столбики термометров покажут от 16-ти до 21-го градуса тепла. Осадки обещают также в Киеве, Чернигове, Черкассах, Кропивницком, Полтаве, Одессе и Николаеве, впрочем, в некоторых городах столбики термометров поднимутся до 23-х тепла. А вот максимальные отметки в +25 градусов ожидаются в Херсоне, Днепре, Запорожье, Донецке и Луганске, где день обещает быть теплым и солнечным.

picture

Завтра дожди и гроза ожидаются практически по всей стране, за исключением лишь Харькова, Луганска, Донецка, Запорожья и Херсона. Несмотря на осадки день будет теплым, а воздух прогреется до +25…+26 градусов тепла. В воскресенье непогода накроет все города Украины без исключения.

Ранее “Комментарии” писали о том, что останки тропического леса нашли ученые в Антарктиде. Пласт удалось обнаружить в девятистах километрах от Южного полюса на глубине 30 метров. Он относится к меловому периоду, и ранее достать подобный на поверхность никогда не удавалось, утверждают участники полярной экспедиции. Также мы сообщали о том, что во Всемирной метеорологической организации назвали последние пять лет самыми теплыми на Земле: жарче всего было на Аляске, в Австралии, в Восточной Европе, Южной Африке и на севере России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!