Главная Новости Общество события Ослабление карантина в Украине: где ограничения не снимут
commentss НОВОСТИ Все новости

Ослабление карантина в Украине: где ограничения не снимут

С понедельника, 11 мая, в Украине ослабляют карантин и снимают некоторые ограничения. Украинцам разрешат ходить в парки и посещать парикмахерские

11 мая 2020, 09:01 comments4794
Поделитесь публикацией:
Ослабление карантина в Украине: где ограничения не снимут

Ослабление карантина в Украине с 11 мая не коснется Львова и Львовской области. Из-за резкого увеличения больных коронавирусом здесь решили пока не снимать ограничения. Об этом говорится на сайте областной администрации.

Сейчас в регионе около 800 больных коронавирусом. Это подтвержденные случаи. За минувшие сутки таких добавилось более чем полсотни. Еще 13 человек госпитализировали в больницу накануне с подозрением на COVID-19. 

Таким образом областная комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить карантин без каких-либо ослаблений до пятницы, 15 мая. Соответствующее решение приняли накануне. 

"Если учесть увеличение количества инфицированных и все летальные случаи, которые мы имеем в области, комиссия обязана продлить карантин до 15 мая. И те ослабления, которые были в планах с 11 мая, мы начнем внедрять с 15 мая", — сказал руководитель Львовского ОГА Тарас Грень. 

Отметим, что с начала вспышки от коронавируса во Львовской области погибли 20 человек.

Ранее о том, что ослабления будут внедрять лишь частично, заявил и мэр Льова Андрей Садовой. Он сказал, что в городе откроют парки, небольшие магазины и музеи под открытым небом. А вот библиотеки, магазины с одеждой и парикмахерские пока будут закрыты. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, что Кабмин продлил карантин в Украине до 22 мая, однако разрешил отменить некоторые ограничения. О них подробнее читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!