Главная Новости Общество события Украина в июле может восстановить авиасообщение с Грузией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в июле может восстановить авиасообщение с Грузией

Украинские авиакомпании сообщили правительству Грузии о готовности возобновить полеты

19 мая 2020, 15:45 comments2098
Поделитесь публикацией:
Украина в июле может восстановить авиасообщение с Грузией

Грузия планирует возобновить регулярные международные рейсы с 1 июля 2020 года. Об этом во время видеоразговора с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием сообщила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натела Турнава, написал украинский министр в своем Telegram-канале.

Криклий также сообщил, что наша страна готова быстро и синхронно действовать, чтобы в координации с министерствами иностранных дел обеих стран восстановить регулярные пассажирские авиаперевозки. Он также отметил, что украинские авиакомпании уже обратились к грузинской стороне с заявлением о готовности возобновить полеты.

Ранее "Комментарии" писали, что грузинские власти анонсировали ослабление карантина. Одной из мер по возвращению к нормальной жизни является открытие границ для иностранных туристов. В правительстве пообещали сделать это с 1 июля. С таким заявлением выступил премьер-министр Грузии Георгий Гахария. Он отметил, что внутренний туризм возобновят уже с середины июня.

Напомним, посол Грузии Теймураз Шарашенидзе, отозванный из Киева в связи с назначением Саакашвили в Кабмине, находится в двухнедельной обсервации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!