Главная Новости Общество права человека Названы сроки, когда пересчитают всех украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы сроки, когда пересчитают всех украинцев

Кабмин определился с датой переписи населения

6 ноября 2019, 08:30 comments2696
Поделитесь публикацией:
Названы сроки, когда пересчитают всех украинцев

Всеукраинскую перепись населения проведут в ноябре-декабре 2020 года. Об этом на своей странице в “Фейсбук” сообщил Офис омбудсмена.

По информации ведомства, не так давно прошла встреча, на которой обсуждали вопрос, как можно соблюсти требования законодательства в сфере защиты персональных данных при проведении пробной переписи населения. 

Главные вопросы, вокруг которых развернулась дискуссия,  - это объем сведений о лицах, которые будут собираться во время переписи, и обеспечение надлежащего уровня защиты собранных данных.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", на перепись населения в 2020 выделят более 3 млрд грн. Отмечается, что в июле глава государства Владимир Зеленский поручил Кабмину рассмотреть вопрос создания единого государственного веб-портала электронных услуг, до февраля 2020 года провести верификацию набора идентификационных данных физических лиц в национальных электронных информационных ресурсах и по результатам рассмотреть возможность введения электронной переписи населения.

Напомним, что премьер-министр сообщал, что перепись населения в мире делается с помощью онлайн инструментов, и несмотря на это, в Украине ищут возможность тоже сделать перепись с учетом онлайн-инструментов




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!