Главная Новости Общество права человека Зеленский возвращается в Украину из-за крушения самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский возвращается в Украину из-за крушения самолета

Зеленский прервал рабочий визит в Омане

8 января 2020, 09:00 comments2592
Поделитесь публикацией:
Зеленский возвращается в Украину из-за крушения самолета

Президент Украины Владимир Зеленский прервал поездку в Оман и экстренно возвращается в Киев из-за крушения самолета с украинцами на борту в Иране. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Офиса президента.

 

"Президент Украины Владимир Зеленский из-за катастрофы самолета МАУ в Тегеране срочно прервал поездку в Оман и возвращается в Киев", − написано в сообщении.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook написал в свою очередь о том, что на борту самолета, который разбился в Иране, было зарегистрировано 167 пассажиров и 9 членов экипажа. 

"Ужасная трагедия в Тегеране. Утром потерпел катастрофу самолет МАУ. Работа по установлению причин трагедии уже организована. На месте работает украинский консул", — написал Гончарук, отметив также, что в МИД создали оперативную кризисную группу.

Как  сообщали "Комментарии", украинский лайнер со 180 пассажирами на борту потерпел крушение из-за "технических проблем" у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни.  Но существует и другая версия. По информации иорданского издания Al-hadath, самолет мог быть случайно сбит иранской ракетой.

Вскоре появились фотографии с места падения украинского лайнера.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!