Главная Новости Общество права человека В 124 городах Украины снизили цены на коммуналку
commentss НОВОСТИ Все новости

В 124 городах Украины снизили цены на коммуналку

Цены удалось снизить благодаря тому, что цена газа стала ниже

20 января 2020, 12:59 comments2455
Поделитесь публикацией:
В 124 городах Украины снизили цены на коммуналку

Премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram написал о том, что в 124 городах Украины был проведен перерасчет и снижены тарифы.

По его словам, платежки на тепло и горячую воду для граждан снижены до 30%, кроме того, был произведен перерасчет 131 предприятия теплокоммунэнерго. 

К инициативе Кабмина уже присоединились 19 областных центров: Северодонецк, Киев, Харьков, Винница, Луцк, Днепр, Мариуполь, Житомир, Запорожье, Белая Церковь, Кропивницкий, Львов, Одесса, Ровно, Тернополь, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Ивано-Франковск.

Перерасчёт стал возможен благодаря тому, что на рынке снизилась цена на газ и правительство дало возможность местным властям сделать корректировки в платежках.

Ранее "Комментарии" писали, что на следующий день после скандала с прослушкой Алексей Гончарук сделал резонансное заявление. Он сообщил, что подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об отставке. На своей странице в Facebook премьер-министр написал, что за последние четыре месяца команда Зеленского много работала над изменением страны. Гончарук перечислил такие достижения: переход газотранспортной системы на европейские правила, новый транзитный договор, перезагрузки на постах органов госвласти, переговоры с Международным валютным фондом, улучшение позиций Украины в международных рейтингах и другое.

Кроме того, он напомнил о скандале вокруг "прослушки". По словам Гончарука, слитые в сеть материалы смонтированы из "фрагментов записей совещаний" в Кабмине.

Тем временем Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам в течение двух недель установить причастных к записи закрытого совещания у премьер-министра Алексея Гончарука с участием министров экономического блока, руководства Национального банка и представителей Офиса президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!