Главная Новости Общество права человека Для детей до 16-ти лет вступили в силу новые правила пересечения границы с Крымом
commentss НОВОСТИ Все новости

Для детей до 16-ти лет вступили в силу новые правила пересечения границы с Крымом

С сегодняшнего дня дети с 14 до 16 лет смогут самостоятельно пересекать КПВВ при наличии паспорта Украины (ID карты)

9 февраля 2020, 11:48 comments2225
Поделитесь публикацией:
Для детей до 16-ти лет вступили в силу новые правила пересечения границы с Крымом

С сегодняшнего дня, 9 февраля, дети от 14 до 16 лет  смогут самостоятельно пересекать КПВВ при наличии паспорта Украины (ID карты) или паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на Министерство по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В отношении детей, которые намерены пересечь границу с полуостровом, в Единой электронной базе по вопросам образования должна быть информация, к которой будет доступ на КПВВ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о внедрении новых правил для упрощения пресечения границы с оккупированным Крымом для детей. Кабинет министров Украины разработал эту схему еще в прошлом году, но сегодня она уже является официально открытой. 

"К 19 февраля 2020 въезд в Крым происходит исключительно в сопровождении двух родителей или по нотариально заверенному согласию одного из родителей", — отмечали в министерстве ветеранов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!