Главная Новости Общество права человека Сексизм по-российски: 68% россиян не видят женщину президентом — ВЦИОМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сексизм по-российски: 68% россиян не видят женщину президентом — ВЦИОМ

Еще 56% против премьер-министра женского пола.

6 марта 2020, 22:45 comments1977
Поделитесь публикацией:
Сексизм по-российски: 68% россиян не видят женщину президентом — ВЦИОМ

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 68% россиян считают, что женщина не справится с должностью президента Российской Федерации. Еще 56% из тех же опрошенных не хотят видеть женщину на посту премьер-министра России.

Допускают вариант с женщиной-президентом всего 21% опрошенных. А еще 31% видят в роли премьер-министра РФ женщину. 83% респондентов выступили против женщин на постах главы министерства внутренних дел, главы военного ведомства или генерального прокурора.

Также центр определил, что молодые граждане более активно выступают за равноправие в обществе. Среди них 43% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет приняли бы женщину в роли президента. А 78% ответчиков старше 60 лет считают, что женщина не должна занимать такую должность.

Интересно, что гендерное неравенство есть и в Украине — например, женщины в нашей стране зарабатывают на 20% меньше мужчин.

Как сообщал портал "Комментарии", Зеленский дал один год Путину для заключения сделки о прекращении войны с Украиной на Донбассе, после чего он готов выйти из Минских соглашений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!