Главная Новости Общество Приколы Концерт Винника, маты Тунберг и знак свыше: смог в Киеве высмеяли в соцсетях (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Концерт Винника, маты Тунберг и знак свыше: смог в Киеве высмеяли в соцсетях (фото)

Загрязнение воздуха в Киеве стало темой для иронии и фотожаб в украинских соцсетях

17 апреля 2020, 13:28 comments3417
Поделитесь публикацией:
Концерт Винника, маты Тунберг и знак свыше: смог в Киеве высмеяли в соцсетях (фото)

Киев накрыло дымом из-за смога, воздух в столице стал самым загрязненным в мире, но даже такое неприятное событие украинцы восприняли с юмором. "Комментарии" собрали из соцсетей фотожабы на тему загрязнения воздуха в Киеве и пылевой бури.

Так, некоторым пользователям погодные условия в столице напомнили произведение Булгакова, концерт Винника, знамение высших сил или месть природы. Кроме того, украинцы в соцсетях вспомнили экоактивистку Грету Тунберг, а еще советуют "просто перестать дышать".

Напомним, загрязнение воздуха в Киеве не связано с пожарами в Чернобыльской зоне, а произошло из-за перемещения воздушных масс из Житомирской области. Об этом заявил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

Ранее портал "Комментарии" сообщил, как защититься от смога в Киеве. Минздрав просит население не выходить на улицу утром, избегать длительных прогулок, плотно закрыть окна и двери. Кроме того, можно включить системы очистки воздуха и кондиционеры, а также провести влажную уборку. Также в Минздраве советуют не курить, не употреблять алкоголь, выпивать 2-3 литра жидкости в день, а еще промывать нос и горло, употреблять кисломолочные продукты, подсоленную и щелочную воду. К тому же, призывают не жечь сухостой и листья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!