Главная Новости Общество невероятно Чудом выживший после пожара: в глуши Аляски мужчина три недели жил в «снежной пещере»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чудом выживший после пожара: в глуши Аляски мужчина три недели жил в «снежной пещере»

Житель Аляски выложил пеплом слово "SOS", чтобы его могли заметить с вертолета спасатели

14 января 2020, 00:00 comments2564
Поделитесь публикацией:
Чудом выживший после пожара: в глуши Аляски мужчина три недели жил в «снежной пещере»

В отдаленном районе Аляски пожар уничтожил дом местного жителя, поэтому мужчине пришлось прожить три недели в суровых температурных условиях и практически без еды до тех пор, пока его не обнаружили спасатели. Об удивительной истории выживания пишет BBC.

30-летний Тайсон Стил жил один в отдаленной долине Суситна, что примерно в 20 милях от города Сквентна, когда в его доме произошел пожар. Вероятно, причиной стала ошибка мужчины при растопке дровяной печи. Мужчине не удалось справиться с огнем, к тому же, воспламенились патроны и баллон с пропаном, находящиеся в доме. Вынести Стилу удалось несколько консервов, которые и были единственной пищей на ближайшие три недели. Первые дни мужчина провел в "снежной пещере", а затем соорудил палатку из остатков сгоревшего дома и поддерживал огонь в печи для обогрева. Желая привлечь внимание спасателей, Стил на снегу нарисовал пеплом надпись "SOS". В таких условиях и при минусовой погоде житель Аляски провел три недели прежде, чем его на вертолете обнаружили спасатели. Выживший собирается переехать к родственникам в штат Юта.

"Комментарии" ранее рассказывали, что снегопады в США парализовали несколько штатов: есть жертвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!