Главная Новости Общество невероятно Украина освоит космос: запускать ракеты хотят не с космодрома
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина освоит космос: запускать ракеты хотят не с космодрома

Для освоения космоса Украине не потребуется строить космодром: для запуска ракет хотят применить метод воздушного старта, при котором во время запуска применяется самолет

28 мая 2020, 15:50 comments2972
Поделитесь публикацией:
Украина освоит космос: запускать ракеты хотят не с космодрома

Украина намерена запускать свои ракеты в космос, и выполнить план хотят до 2024 года. Об этом заявил глава Госкосмоса Владимир Усов.

Интересно, что для освоения космоса Украине не потребуется космодром: для запуска ракет хотят применить метод воздушного старта, при котором во время запуска применяется самолет. Усов говорит, что новые технологии позволяют использовать самолет вместо первой ступени ракеты, и что в Украине уже существуют наработки по наземному и воздушному стартам конкретно для легких и сверхлегких ракет. По словам главы Госкосмоса, они будут использовать такие самолеты, как Антонов и Ил-76. И уже в течение трех-четырех лет у Украины может появится национальный доступ к космосу.

Ранее мы сообщали, что астрономы недавно обнаружили новую быструю радиопередачу (FRB). Это таинственные сигналы, которые, как полагают, исходят из далекой вселенной на самый большой и самый чувствительный из когда-либо созданных радиотелескопов.

Также мы писали, что космический телескоп NASA показал уникальные снимки гибели кометы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!