Главная Новости Общество медицина Сегодня «уханьские» украинцы проверятся на коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня «уханьские» украинцы проверятся на коронавирус

В Украине разработана собственная тест-система на коронавирус

22 февраля 2020, 17:55 comments2565
Поделитесь публикацией:
Сегодня «уханьские» украинцы проверятся на коронавирус

Украинцы и иностранные граждане, эвакуированные из китайского Уханя, где зафиксирована вспышка коронавируса COVID-2019, которые сейчас находятся в медицинском центре Национальной гвардии в Новых Санжарах Полтавской области, сегодня, 22 февраля, сдадут тест на коронавирус. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль, сообщает "РБК-Украина".

"На сегодняшний момент разработана украинская тест-система, и с помощью этой тест-системы будет проводиться мониторинг каждые три дня. Кроме этого, уже было несколько поставок от ВОЗ. Сейчас, сегодня продолжается таможенное оформление очередной партии иностранных тест-систем", — сказал он.

По словам чиновника, люди, находящиеся в обсервации, будут сдавать кровь.

Напомним, по прилету из Уханя эвакуированных сограждан решили поместить на карантин в медицинском центре Нацгвардии "Новые Санжары" в Полтавской области, где течении двух недель они будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности. Однако эта новость обернулась настоящим бунтом. В Сети появилось видео противостояния военных и жителей Новых Санжар, которые требуют от нацгвардейцев не выполнять приказ и уйти из поселка.

Украинцам, которых отправили на карантин в Новые Санжары, запрещено выходить на улицу, общаться со СМИ и собираться в группы на территории медцентра. Фото памятки для проживающих на время обсервации опубликовал в Instagram один из эвакуированных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!