Главная Новости Общество религия Пасха в условиях карантина: как освятить куличи дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Пасха в условиях карантина: как освятить куличи дома

Глава ПЦУ Епифаний рассказал, как самостоятельно освятить куличи, ведь в этом году Пасха советуют праздновать дома через карантин

18 апреля 2020, 21:00 comments4463
Поделитесь публикацией:








Пасха в условиях карантина: как освятить куличи дома

Предстоятель Православной церкви Епифаний сообщил, что в этом году из-за карантина куличи на Пасху можно освятить дома. Об этом передает "Радио Свобода".

По его словам, все желающие, а особенно люди пожилого возраста, могут освятить пасхальные вкусности самостоятельно. Так, сделать это следует после свершения богослужений в храмах, которые можно смотреть по телевизору или в Интернете.

"Самостоятельно взять освященную на крещение воду и побрызгать ею кулич или те приношения, которые мы обычно приносим в храм в это время", – сказал Епифаний.

Кроме того, он призвал верующих не принимать непосредственного участия в богослужениях, не приходить массово на освящение куличей, а приобщаться к богослужениям онлайн.


Напомним, в Днепре во время карантина жители чуть ли не друг у друга "на головах" столпились у входа в Свято-Троицкий собор УПЦ МП. В сети опубликовано видео, полиция открыла уголовное производство.
Ранее портал "Комментарии" писал, где и когда смотреть праздничные богослужения. Также мы рассказали о главных правилах пасхального стола: как не навредить здоровью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!