Главная Новости Общество Наука и образование Неизвестные модификации и быстрая эволюция: ученые впервые назвали полный геном COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные модификации и быстрая эволюция: ученые впервые назвали полный геном COVID-19

Эксперты Института фундаментальных наук в Южной Корее первыми обнаружили многочисленные новые РНК коронавируса и неизвестные химические модификации

10 апреля 2020, 18:15 comments2636
Поделитесь публикацией:
Неизвестные модификации и быстрая эволюция: ученые впервые назвали полный геном COVID-19

Впервые с начала вспышки пандемии ученые смогли назвать полный геном нового типа коронавируса. Научную работу представили эксперты Института фундаментальных наук в Южной Корее.

Исследователи экспериментально подтвердили наличие предсказанных субгеномных РНК (сгРНК), которые транслируются в вирусные белки. Кроме того, ученые расшифровали последовательность каждой сгРНК и определили, где именно в геноме находятся соответствующие ей гены. Ученые обнаружили многочисленные новые РНК и неизвестные химические модификации вирусных РНК.

Ранее бытовало мнение, что в формировании структуры вирусных частиц участвуют десять субгеномных РНК. Однако корейцы, исследуя коронавирус, подтвердили наличие только девяти. Они также обнаружили десятки неизвестных субгеномных РНК, образующихся из-за перестройки генома. Это, по мнению исследователей, может способствовать относительно быстрой эволюции коронавируса.

Как ранее сообщали "Комментарии", министр здравоохранения Максим Степанов рассказал о том, что отныне в Украине зараженных коронавирусом людей будут лечить по новому протоколу. По словам чиновника, отредактированная схема, в основу которой легли новые данные исследователей из Японии, будет более эффективной. В МОЗ сообщают об изменениях: в частности — появилась возможность применять лекарственное средство "Фавипиравир", которое используют для лечения новых штаммов гриппа.

Также мы писали о том, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Киевской области столичные чиновники усиливают карантин. С завтрашнего дня медики ожидают пик заболеваемости, который продлится минимум до 20 апреля. И чтобы оборвать цепь заражений, чиновники просят людей воздержаться от пребывания на улице в эти и следующие выходные.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!