Главная Новости Общество Наука и образование Первая леди анонсировала онлайн-школу для самых маленьких
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая леди анонсировала онлайн-школу для самых маленьких

Жена президента Елена Зеленская рассказала, что на многочисленные просьбы будет запущена Всеукраинская школа онлайн для учеников 1-4 класса

27 апреля 2020, 20:14 comments2929
Поделитесь публикацией:
Первая леди анонсировала онлайн-школу для самых маленьких

Супруга украинского президента и первая леди страны Елена Зеленская рассказала, что в скором времени для учеников начальных классов будут запущены онлайн-уроки по четырем основным предметам: математика, украинский язык, наука и искусство. Об этом опубликовано видео на странице Зеленской на Facebook.

Уроки для младших классов будут проходить по вторникам и четвергам с 9:00 на телеканалах UA:Перший, UA:Культура, Пиксель и детский канал "Плюс Плюс", а также на YouTube-канале Министерства образования Украины.

"После уроков прилежных учеников ожидает и развлечение: для них будут показывать мультик о научных достижениях нашей страны", — рассказывает первая леди.

Елена Зеленская отмечает, что преимуществом Всеукраинской онлайн-школы для начальных классов станет полное отсутствие ограничений и она будет доступна и детками с инвалидностью.

"Все видеоуроки будут сопровождаться сурдопереводом и языком жестов, а для детей с нарушением зрения создана версия со звуковым описанием", — резюмирует супруга украинского гаранта и в заключение поблагодарила всех учителей, которые на добровольной основе приняли участие в проекте "Всеукраинская школа онлайн".


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала запуска проекта для дистанционного обучения школьников, его просмотрели более 12,5 млн украинских учеников с 5 по 11 классы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!