Главная Новости Общество Наука и образование ВОЗ озвучила ожидаемую продолжительность жизни украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ озвучила ожидаемую продолжительность жизни украинцев

Во Всемирной организации здравоохранения озвучили среднюю продолжительность жизни в Украине

15 мая 2020, 13:00 comments3591
Поделитесь публикацией:
ВОЗ озвучила ожидаемую продолжительность жизни украинцев

Во Всемирной организации здравоохранения озвучили среднюю продолжительность жизни в Украине. Согласно недавно опубликованному отчету ВОЗ, ожидаемая продолжительность жизни украинцев составляет 72,5 лет.

Ученые, оперируя статистической информацией начиная с 2016 года, говорят, что женщины в нашем государстве, в среднем, живут 77,1 года, мужчины — 67,6 года. При этом “здоровая” жизнь украинцев составляет куда меньше — всего 64 года ( 67,6 и 60,3 — для женщин и мужчин соответственно).

Ранее мы сообщали, что суточная статистика по коронавирусу в Украине ухудшилась. Медики лабораторно подтвердили еще 483 новых случая коронавируса в Украине — на 61 человека больше, чем за минувшие сутки. Таким образом, по состоянию на 9:00 утра пятницы, количество инфицированных в нашей стране составляет 17330 человек. 

Также мы писали, что Всемирная организация здравоохранения предупредила некоторые страны о том, что они снимают ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусом COVID-19, но не подготовившись при этом к предотвращению новых вспышек. Предупреждение поступило в то время, как Франция и Бельгия вышли из ограничений, которые продолжались в течение нескольких недель, а Нидерланды 11 мая позволили детям вернуться в школу, тогда как Великобритания обозначила планы возобновить работу экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!