Главная Новости Спорт футбол «Арсенал» не удержал победу над «Виторией Гимарайнш»

«Арсенал» не удержал победу над «Виторией Гимарайнш»

Португальскую команду спас от поражения футболист, который некоторый период времени выступал в украинском чемпионате

6 ноября 2019, 21:19 comments2061

В рамках группы F Лиги Европы лондонский "Арсенал" был близок к четвертой победе подряд, но упустил три очка на последних минутах игры с португальской "Виторией".

"Канониры" вышли вперед на 80-й минуте игры после точного удара Мустафи и были близки к триумфу, но португальцы сравняли счет уже в компенсированное время усилиями Бруно Дуарте.

Отметим, что экс-игрок "ПФК Львов" Бруно забил "Арсеналу" и в первой игре в Лондоне, тогда "Арсенал" выиграл со счетом 3:2.

После ничьей "Арсенал" имеет в своем активе десять очков и уверенно лидирует, а "Витория Гимарайнш" заработала первое очко в рамках группы F, находясь на последнем месте.

Ранее стало известно, что полузащитник "Арсенала" Гранит Джака лишен капитанской повязки, по словам главного тренера "канониров" Унаи Эмери. Новым капитаном лондонской команды стал нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг.

Напомним, что Джака получил капитанскую повязку в конце сентября. На прошлой неделе полузащитник спровоцировал скандал, когда послал болельщиков "канониров", освиставших его во время замены в матче с "Кристал Пэлас" (2:2).

После этого инцидента швейцарец пропустил следующий поединок "Арсенала" против "Вулверхэмптона" (1:1). Отметим, что некоторые игроки "канониров" хотели, чтобы Джака сохранил капитанскую повязку.

Джака в нынешнем сезоне в составе "Арсенала" провел десять матчей во всех турнирах, отдав одну голевую передачу. На счету Обамеянга 13 поединков за "канониров" и девять результативных ударов.

"Арсенал" идет на 5-м месте в турнирной таблице АПЛ. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет шесть очков.

Как писал портал "Комментарии", Гранит Джака может зимой покинуть "Арсенал".