Главная Новости Спорт футбол Венгер возглавит мюнхенскую «Баварию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгер возглавит мюнхенскую «Баварию»

Опытный французский специалист согласился принять мюнхенскую «Баварию» после отставки Нико Ковача

7 ноября 2019, 17:15 comments1748
Поделитесь публикацией:
Венгер возглавит мюнхенскую «Баварию»

70-летний специалист Арсен Венгер согласился возглавить мюнхенскую "Баварию" после отставки Нико Ковача. Об этом сообщает авторитетное немецкое издание Kicker.

"Бавария" якобы связалась с Венгером, и тот выразил готовность взять на себя работу. Венгер будет временным наставником мюнхенцев до лета.

Летом 2020 года "Бавария" планирует найти долгосрочного тренера. В клубе ищут специалиста, под руководством которого команда будет играть в футбол с владением мячом, который "Баварии" привил экс-наставник Луи ван Гал.

В то же время немецкое издание Bild пишет, что Арсен Венгер не планирует привозить в "Баварию" своих помощников. Француз вроде хочет, чтобы в клубе остался сегодняшний и.о. главного тренера "Баварии" Ханс-Дитер Флик.

Спортивный директор "красных" Салихамиджич после победной игры в Лиге чемпионов с "Олимпиакосом" прокомментировал слухи о приглашении Венгера.

"Конечно, я не буду комментировать это. Мы не будем оказывать давление на это решение. Мы выберем тренера, которого мы считаем правильным. Мы объявим что-нибудь, когда придет время", — поведал Хасан.

Вопросами назначения нового тренера занимаются глава правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге и спортивный директор Салихамиджич. Президент клуба Хёнесс впервые за 40 лет не участвует в поиске нового тренера.

Сам француз ранее заявил, что он был близок к тому, чтобы возглавить клуб раньше. Также тренер сообщил, что пока не вел переговоры с руководством чемпионов Германии.

"Мы не разговаривали друг с другом, и я не знаю. Я хочу просто делать то, что мне нравится сейчас. Я еще не решил, вернусь тренировать или нет. Я вполне доволен тем, что я делаю, но я скучаю по футболу также", — подытожил Арсен Венгер.

К слову, бывший многолетний глава тренерского штаба "Арсенала" отметил, что принять предложение "Баварии" сложное для него решение в данный момент. "Я приму это решение в ближайшие дни или в ближайшие недели", — добавил специалист.

Как сообщало издание "Комментарии", Арсен Венгер отказался от предложений из английского чемпионата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!