Главная Новости Видео 2020 Новый министр хотел занять место Зеленского в Раде: курьезное видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый министр хотел занять место Зеленского в Раде: курьезное видео

Новоиспеченный министр экономики Игорь Петрашко перепутал трибуны Рады и пошел приносить присягу на место президента, чем насмешил коллег

17 марта 2020, 12:51 comments10383
Поделитесь публикацией:








Новый министр хотел занять место Зеленского в Раде: курьезное видео

Во время заседания Верховной Рады с новоизбранным министром экономики Игорем Петрашко произошел курьезный случай: он перепутал трибуну для выступления с местом президента. Заседание транслировал телеканал "Рада".

Так, когда Петрашко пригласили принести присягу, то он стал подниматься по ступенькам к месту президента Украины. В ответ на его действия в зале послышался смех. Затем коллеги быстро подсказали Петрашко, что он пошел не туда, и тот развернулся назад. И уже после этого "сложного пути" занял место за правильной трибуной. На курьезное поведение Петрашко отреагировал и спикер ВРУ Дмитрий Разумков.

"Смело", — в шутку прокомментировал "блуждание" министра Разумков.


Напомним, Верховная Рада назначила нового министра экономразвития, торговли и аграрной промышленности. Ведомство возглавил экономист Игорь Петрашко. За его кандидатуру проголосовали 243 народных депутата. Минус одно вакантное место в правительстве Дениса Шмыгаля. Портфель министра экономразвития депутаты большинством голосов отдали Игорю Петрашко во время внеочередного заседания парламента. Накануне его кандидатуру внес в парламент сам премьер. Петрашко должен возглавить Министерство экономики, торговли и сельского хозяйства. Хотя, распуская предыдущее правительство, представители монобольшинства обещали разделить это ведомство на два — Минэкономики и Министерство сельского хозяйства. Однако, так этого и не сделали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!