Главная Новости Видео 2020 ВИДЕОФАКТ: буксир «Яны Капу» вернулся в Одессу после российского плена и ремонта
commentss НОВОСТИ Все новости

ВИДЕОФАКТ: буксир «Яны Капу» вернулся в Одессу после российского плена и ремонта

Буксир «Яны Капу», который был захвачен Россией в 2018 году в Керченском проливе, прошел ремонтные работы и прибыл в Одессу

2 мая 2020, 19:54 comments6273
Поделитесь публикацией:








ВИДЕОФАКТ: буксир «Яны Капу» вернулся в Одессу после российского плена и ремонта

Рейдовый буксир "Яны Капу" после возвращения из российского плена и длительного ремонта в военно-морской базе в Очакове наконец-то вернулся в Одессу. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.


Сообщается, что экипаж провел серьезную работу по восстановлению буксира перед тем, чтобы перебазировать его к военно-морской базе "Юг". В частности восстановили те поврежденные места, где были тараны, когда 25 ноября 2018 года Россия захватила корабли и моряков в плен в международных водах Керченского пролива.

"Было отремонтировано управление главными двигателями, медь вырезали, мы ее заменили. Потом собирали воедино частично разобранные двигатели — делали все для того, чтобы буксир вышел в море и выполнял поставленные задачи", — рассказал исполняющий обязанности командира рейдового буксира Юрий Будзило.

Отмечается, что экипаж после всех испытаний продолжает нести службу вместе и работает как единый организм. Считают важным членом экипажа и легендарную корабельную во втором поколении собачку Джесси, которая также вернулась в военно-морскую семью.

Как сообщалось, украинские корабли, захваченные Россией в ноябре 2018 года в Керченском проливе, прибыли в порт Очакова Николаевской области 20 ноября.

Напомним, сумма ущерба от мародерских действий российской стороны на возвращенных катерах "Никополь" и "Бердянск", а также на буксире "Яны Капу", превышает 55,5 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!