Главная Новости Мир Африка Фонд Навального заявил, что новый премьер России "вор и коррупционер"
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Навального заявил, что новый премьер России "вор и коррупционер"

Михаил Мишустин за 20 лет государственной службы приобрел недвижимость на миллиарды рублей

29 января 2020, 15:54 comments2506
Поделитесь публикацией:








Фонд Навального заявил, что новый премьер России "вор и коррупционер"

Лидер оппозиции в России и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин - вор и коррупционер, а также подтвердил это рядом фактов и документов. Традиционно сюжет с расследованием Навального опубликован на YouTube.

Согласно этой информации, Мишустин, который более 20 лет находился на государственной службе, обладает целым поместьем в 2,6 га в элитном районе московской Рублевки. Участок поделен на части, якобы чтобы не указывать в декларации такую баснословно дорогую усадьбу. Среди основных владельцев — сам Мишустин, жена, его родители, двое взрослых сыновей и родная сестра Наталья Стенина.

Вот именно на сестре расследование ФБК сосредоточилось более внимательно, поскольку несколько участков, которые есть в ее владении, были подарены ей в период, когда Михаил Мишустин находился на должности главы Федеральной Налоговой службы. 

Кроме того выяснилось, что и жена Мишустина за последние девять лет заработала 790 миллионов рублей, при том, что ни сотрудники ФБК, ни российские СМИ не могут обнаружить столь успешного предприятия с ее именем.

"Никто ничего не знает о ее бизнесе! Откуда эти миллионы берутся? Оттуда же, очевидно, откуда и квартиры у ее детей. 20 лет Мишустин сидит на государственной службе, и миллиардер. И просто "потрясающе", как он сам, государство и Путин — конечно, а как же без него? — прячут от нас его богатство, нажитое коррупционным путем", — заключил Алексей Навальный по итогам этого расследования в отношении нового главы правительства РФ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в России появилась идея изменить статус президента на Верховного правителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!