Главная Новости Мир Азия Школьников в Непале обяжут стоять на голове
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьников в Непале обяжут стоять на голове

С нового учебного семестра школьники в Непале увидят в расписании еще один обязательный предмет.

19 марта 2020, 13:39 comments2179
Поделитесь публикацией:
Школьников в Непале обяжут стоять на голове

Школьников в Непале обяжут стоять на голове, а также сидеть в позе лотоса и стоять в положении "собака мордой вниз". В расписании учеников появится новый обязательный предмет — йога. Об этом сообщает The New York Times.

Ходить на йогу обяжут всех учеников с 4-го по 8-й класс. Начинать они будут с простых асан и постепенно переходить к более сложным. Таким образом детей хотят приучить к здоровому образу жизни. 

Йогу в непальских школах преподавали и ранее, но она была факультативным предметом. Теперь выбор — ходить на уроки йоги или нет — оставят только старшеклассникам. 

Изменения закрепили на уровне местного Министерства здравоохранения. "Йога — это элемент культуры Непала и мы хотим, чтобы школьники познакомились с ней ближе", — говорят чиновники.

Такое нововведение, правда, пришлось по вкусу не всем. Например, мусульманское меньшинство Непала категорически против подобных уроков. Они увидели в них попытку навязывания индуизма.  

Непал — не единственная страна, где в школах практикуют уроки йоги. Такие же есть и в Индии. Там обязательные курсы йоги преподают студентам некоторых колледжей, а также ученикам правительственных школ. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, чем может быть полезна йога с животными



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!