Главная Новости Мир Китай Стало известно, когда будет пик эпидемии коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда будет пик эпидемии коронавируса

Власти Китая обнародовали прогноз, когда коронавирус достигнет своего пика

18 февраля 2020, 07:26 comments4468
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда будет пик эпидемии коронавируса

Пик эпидемии коронавируса Covid-2019 в Китае придется на середину – конец текущего месяца. Такой прогноз озвучил руководитель спецкомиссии по борьбе с распространением пневмонии Госкомитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань. Сообщает Центральное телевидение Китая.

Власти страны ожидают, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется к апрелю.  

"Где-то к апрелю эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется", — заявил чиновник в ходе телемоста с работающими в Ухане медицинскими работниками.

Число новых случаев заражения коронавирусом, по данным Национальной комиссии здравоохранения, подтвержденных в Китае за пределами провинции Хубэй, с 3 февраля сокращается. В эпицентре вспышки новых случаев много, а уровень смертности достаточно высок.

Ранее "Комментарии" сообщали, что во Всемирной организации здравоохранения заявили о том, что коронавирус COVID19, вспышка которого зарегистрирована в Китае, является наименее опасным из других коронавирусов. 

Отмечается, что только у 5% заболевших фиксируются критические заболевания, в частности, дыхательная или полиогранная недостаточность, септический шок. Международная организация, действующая под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН) ЮНИСЕФ заявляет, что ей срочно требуется 42 млн долл. для расширения своей деятельности по борьбе с коронавирусом. "Первоочередной задачей является сокращение масштабов передачи вируса от человека к человеку, а также оказание помощи детям в тех областях, где их доступ к основным услугам был нарушен",– говорится в заявлении исполнительного директора ЮНИСЕФ Генриетты Фор.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!