Главная Новости Мир ЕС Коронавирус обнаружили еще в одной стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус обнаружили еще в одной стране

В Германии подтвердили случай заболевания коронавирусом

28 января 2020, 06:28 comments4218
Поделитесь публикацией:
Коронавирус обнаружили еще в одной стране

В Германии подтвердили случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщило Министерство здравоохранения федеральной земли Бавария.

Врачи обнаружили у мужчины из района Штарнберг заболевание коронавирусом.  Его забрали в больницу  под наблюдением. Врачи  оценивает состояние больного как стабильное. Как рассказали в  Министерстве здравоохранения,  риск распространения этого опасного вируса незначителен.

 В связи с тем, что особо опасная форма пневмонии — коронавирус - распространилась за пределы Китая,  Министерство охраны здоровья Украины проводит ряд мероприятий, направленных на максимальную защиту украинцев от инфекции, способной привести к летальному исходу. "В аэропорту Борисполь с 26 января проводится температурный скрининг пассажиров на прямых авиарейсах из Китая. Специалисты санитарно-карантинного подразделения подготовлены и укомплектованы инфракрасными термометрами. Путешественники с симптомами ОРВИ будут направляться на дальнейшее медицинское обследование с тестированием на коронавирус. Кроме того, всем путешествующим предоставляется актуальная информация по предупреждению заболевания", — указано в сообщении. Также отмечается, что сейчас в Украине начал работу оперативный штаб с привлечением ведущих эпидемиологов, ученых, фармацевтов, реаниматологов.  

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что коронавирус унес десятки жизней людей в Китае.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!