Главная Новости Мир ЕС В Евросоюзе обеспокоены назначением топ-чиновников Украины без конкурса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Евросоюзе обеспокоены назначением топ-чиновников Украины без конкурса

Члены Еврокомиссии выражают надежды, что такой механизм заключения договоров Кабмина с топ-чиновниками имеет исключительный и временный характер

4 мая 2020, 12:46 comments2357
Поделитесь публикацией:
В Евросоюзе обеспокоены назначением топ-чиновников Украины без конкурса

Европейская комиссия обозначила, что ее членов беспокоит ситуация с назначением кандидатов на важнейшие государственные должности без прохождения соответствующего конкурса. Об этом сообщается на сайте Кабмина после политической дискуссии в рамках "Украина-Евросоюз".

Пресс-служба правительства отметила, что данный диалог прошел с участием представителей Еврокомиссии, программы поддержки совершенствования управления и менеджмента ОЭСР SIGMA, Секретариата Кабинета министров Украины, Министерства юстиции, Министерства финансов, Министерства цифровой трансформации, Национального агентства по вопросам государственной службы и Офиса реформ КМУ.

"Представители Европейской комиссии выразили обеспокоенность остановкой конкурсных процедур при назначении на должности государственной службы и введением особых условий отбора во время карантина и надежду, что применение механизма отбора через собеседование будет иметь временный характер", — говорится в сообщении.

Отметим, на период карантина и 30 дней после его завершения действует временная процедура отбора на должности государственной службы путем заключения срочного контракта. Данная процедура предусматривает временные назначения в исключительных случаях.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что правительство разрешило назначить руководителя Государственной налоговой службы только после прохождения обычного собеседования, в результате чего эту должность занял Алексей Любченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!