Главная Новости Мир Европа Московский суд решил оставить шестерых украинских моряков под стражей
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский суд решил оставить шестерых украинских моряков под стражей

Апелляционные жалобы были отклонены судом

16 августа 2019, 14:21 comments1354
Поделитесь публикацией:
Московский суд решил оставить шестерых украинских моряков под стражей

Апелляционная инстанция Московского городского суда рассмотрела апелляционные жалобы адвокатов первой группы из шести военнопленных украинских моряков. Об этом сообщил представитель группы защитников моряков Николай Полозов на своей странице в Фейсбук.

Адвокат сообщил, что суд оставил моряков под арестом. 

"Апелляционная инстанция Московского городского суда рассмотрела апелляционные жалобы адвокатов первой группы военнопленных моряков в защиту: Михаил Власюк, Сергей Попов, Андрей Драч, Богдан Головаш, Денис Гриценко, Вячеслав Зинченко... Позиция следователя и прокурора была следующей: "основания, по которым избиралась и продлевалась мера пресечения, не изменились и не отпали". Данная позиция полностью удовлетворила судью Задорожную З.А., которая оставила постановление Лефортовского районного суда без изменения, а апелляционные жалобы защиты без удовлетворения", — указал Полозов.

С его слов, по ходатайству прокурора заседание проходило в закрытом режиме, после чего пришедших поддержать военнопленных моряков консулов Украины, иностранных дипломатов, неравнодушных граждан и представителей прессы выпроводили из зала суда.


Как сообщал портал "Комментарии", украинских моряков могут до октября отправить в Украину под личное поручительство уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, при этом они продолжат участвовать в судебных и следственных действиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!