Главная Новости Мир Европа Министра в Чехии оштрафовали за нарушение правил карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Министра в Чехии оштрафовали за нарушение правил карантина

Поймали на нарушении правил карантина в Чехии министра внутренних дел Яна Гамачека.

2 апреля 2020, 09:23 comments2232
Поделитесь публикацией:
Министра в Чехии оштрафовали за нарушение правил карантина

Министра внутренних дел Чехии Яна Гамачека оштрафовали за нарушения правил карантина, который ввели в стране из-за коронавируса. Об этом чиновник сам на писал в своем Twitter.

Именно полиция, возглавляемая Гамачеком, должна следить за тем, как граждане придерживаются правил карантина. Но, как оказалось, с соблюдением правил проблемы возникли у самого министра. Он отнекиваться не стал и чистосердечно во всем признался. 

Оказалось, что во время видеоконференци он снял медицинскую маску, что правилами карантина категорически запрещено, так как кроме министра в помещении находились и другие люди. Кто-то зафиксировал этот момент и выложил фотографию в сеть. Дошла она и до самого министра. Он тут же согласился заплатить штраф — это 10 тысяч чешских крон или около 400 долларов. Деньги он сам перечислил местной больнице. 

Стоит отметить, что среди нарушителей-чиновников, оказался не только министр внутренних дел, что видно по фото. Некоторые сняли маски совсем, некоторые опустили, чего также делать нельзя. Среди них министр труда и заместитель министра иностранных дел. В итоге все, кто правила нарушил, также были оштрафованы на 10 тысяч крон. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что Дональд Трамп предупредил о жутких последствиях изоляции из-за коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!