Главная Новости Мир Великобритания Британия вышла из состава Евросоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия вышла из состава Евросоюза

Соглашение о Brexit вступило в силу

1 февраля 2020, 02:15 comments6663
Поделитесь публикацией:
Британия вышла из состава Евросоюза

Британия покинула состав Евросоюза, членом которого была на протяжении многих лет. Об этом  заявил британский премьер-министр Борис Джонсон. Как заявил он в телеобращении к нации, без сдержек со стороны Евросоюза Британия сможет в полную силу проявить весь свой потенциал. 

 

"За последние 50 лет Евросоюз развился в том направлении, которое более не подходит этой стране. И такую оценку вы, британский народ, дали на избирательных участках", − сказал он.

 

По мнению британского премьера, главной задачей правительства было устранить перекосы в развитии различных регионов из-за дебатов  по  Brexit .

 

При этом Джонсон выразил надежду на продолжение конструктивного сотрудничества с Евросоюзом, членом которого королевство было с 1973 года. "Мы хотим, чтобы это стало началом новой эры дружественного сотрудничества между ЕС и полной сил Великобритании", − указал он.

 

Сразу после выхода Британии из Евросоюза вступил в силу переходный период, рассчитанный до 31 декабря 2020 года.

 Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон устраивает вечеринку для Кабинета министров в честь выхода страны из Евросоюза, который  фактически состоится сегодня ночьюУже и известно, что подавать гостям на стол. В меню войдут бисквиты с голубым сыром, ягнятина, шашлыки из жареной курятины, ростбиф и другие заманчивые деликатесы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!