Главная Новости Мир Италия "Закрытие Генконсульства в Милане на карантин": посол успокоил украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

"Закрытие Генконсульства в Милане на карантин": посол успокоил украинцев

Украинское ведомство в Италии продолжит работу для внеочередных вопросов

25 февраля 2020, 00:42 comments2325
Поделитесь публикацией:
"Закрытие Генконсульства в Милане на карантин": посол успокоил украинцев

Несмотря на закрытие из-за вспышки коронавируса Генконсульства Украины в Милане, дипломаты продолжат принимать граждан в первоочередных делах. Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин, передает издание "Укринформ".

Так, во время во время Skype-включения на брифинге по итогам заседания правительственного оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19, Перелыгин отметил, что украинцам в Италии не стоит паниковать в связи с закрытием Генконсульства на карантин.

"Сегодня мы получили предписание префекта Милана с тем, чтобы временно ограничить прием граждан. Мы вводим также оперативную работу по принятию украинских граждан в Генеральном консульстве в Милане только в первоочередных делах — речь о потере документов, оформление выезда на родину, если надо срочно оформить, о других срочных делах, из которых консульские услуги будут предоставляться в полном объеме нашим гражданам", — заверил посол.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Италия встретила эпидемию коронавируса с крайней тревогой, поскольку в стране к тому времени уже скончались трое человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!