Главная Новости Мир Италия Италия открывает границы, но не для всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия открывает границы, но не для всех

Право на въезд в Италию пока дали лишь гражданам Евросоюза

16 мая 2020, 12:51 comments2341
Поделитесь публикацией:
Италия открывает границы, но не для всех

Правительство Италии намерено снять запрет на выезд и въезд в страну. Власти называют 3 июня как дату открытия границ. Тем не менее, ограничения на передвижения все же останутся. Посетить Италию разрешили только гражданам Евросоюза.

"Правительство Италии приняло решение об открытии границ страны. С третьего июня итальянцы могут свободно выезжать за пределы страны. В то же время разрешение на въезд пока предоставили только гражданам стран-членов ЕС", — говорится в сообщении.

Отметим, что от прибывших в Италию не будут требовать самоизоляции или двухнедельной обсервации.

Внутри страны можно будет свободно передвигаться с 18 мая в границах области, а между регионами — только с 3 июня.

Ранее в Италии уже ослабляли карантин. Планы на свободное передвижение власти Италии анонсировали заранее.  Об этом передает Reuters со ссылкой на проект указа правительства. 

Так, Италия была первой страной в Европе, которой пришлось ввести жесткие общенациональные ограничения в марте из-за коронавирусной эпидемии. И вот постепенно в стране фиксируют все меньше новых случаев заражения COVID-19. Поэтому власти планируют разрешить перемещение в отдельных регионах уже с 18 мая, а межрегиональные запреты на поездки – снять с 3 июня.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее Чехия объявила о частичном открытии границ. Чешские пограничники станут пропускать прибывающих из Австрии и Словакии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!