Главная Новости Мир Ближний Восток Виновный в крушении самолета МАУ находится в тюрьме, - МИД Ирана
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновный в крушении самолета МАУ находится в тюрьме, - МИД Ирана

Самолет Boeing-737 МАУ разбился ночью 8 января

25 января 2020, 11:36 comments2038
Поделитесь публикацией:
Виновный в крушении самолета МАУ находится в тюрьме, - МИД Ирана

Виновный в крушении украинского самолета МАУ вблизи Тегерана, на данный момент находится в тюрьме. Об этом заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, пишет издание Isna.

Как пишет издание речь идет о человеке, действия которого привели к тому, что ВС Ирана 8 января по ошибке сбили украинский самолет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже на второй день после катастрофы знал, что самолет сбили ракетой, но не мог об этом говорить в публичной плоскости, поскольку для этого не было доказательств.

 Как сообщал сайт "Комментарии", президент Владимир Зеленский встретился со специальным представителем президента Ирана Мохаммадом Эслами, который прилетел в Киев для обсуждения деталей расследования авиакатастрофы самолета "Международных авиалиний Украины". 

Напомним, 8 января украинский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел крушение недалеко от международного аэропорта им. Имама Хомейни в Тегеране.  В тот момент на борту авиалайнера находились  граждане 7 стран - 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди них - 11 граждан Украины. К сожалению, все пассажиры и члены экипажа погибли. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!