Главная Новости Мир Остальной мир Место на Земле, где не сможет выжить ни один организм: открытие ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Место на Земле, где не сможет выжить ни один организм: открытие ученых

В долине Даллол, которую принято считать вулканической, есть масса озер, однако все они переполнены очень соленым и богатым на магний раствором

11 ноября 2019, 21:30 comments2884
Поделитесь публикацией:
Место на Земле, где не сможет выжить ни один организм: открытие ученых

Ученые из университета "Париж-ЮГ" провели исследование, направленное на выявление мест на планете Земля, где не сможет существовать ни одна живая клетка. Как выяснилось, таковое имеется – представляет оно собой долину Даллол (Эфиопия). Об этом сообщает издание CHANGEUA.

Как правило, уровень пригодности того, или иного места на планете для жизни, определяется наличием воды. Выяснилось, что этот критерий не всегда отыгрывает первостепенную роль.

Так, в долине Даллол, которую принято считать вулканической, есть масса озер, однако все они переполнены очень соленым и богатым на магний раствором. Исследование показало, что именно из-за этих характеристик, озера способны прогреться до 108 градусов Цельсия. При таком порядке вещей, уверены ученые, в долине не смогут выжить даже бактерии, не говоря уже о людях или животных.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что французские ученые провели исследование, результаты которого подтверждают, что регулярное употребление витамина D продлевает жизнь на 10-15 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!