Главная Новости Мир Остальной мир Умер самый старый человек планеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер самый старый человек планеты

В Японии скончался самый старый человек мира. Титецу Ватанабе прожил 112 лет, а в начале февраля Книга рекордов Гиннесса официально признала его самым старым человеком планеты.

25 февраля 2020, 11:07 comments5318
Поделитесь публикацией:
Умер самый старый человек планеты

До своего 113-летия японец не дожил всего несколько дней — сообщает Твиттер Книги рекордов. 5 марта мужчина собирался отпраздновать свой день рождения. Он до последнего чувствовал себя хорошо — отмечают в доме для пожилых людей в Ниигате, где тот жил последнее время. Здесь же ему в начале месяца вручили сертификат представители Книги рекордов Гиннеса.

Титецу Ватанабе родился в 1907-м году в семье фермеров. Всю жизнь проработал на государственной службе. У него родилось пятеро детей, 12 внуков, 16 правнуков и даже один праправнук. Свой секрет долголетия мужчина раскрыл в январе прошлого года. "Никогда не злиться и всегда улыбаться", — сказал он в интервью одной из местных газет.

Титецу Ватанабе стал старейшим мужчиной планеты, после того как скончался предыдущий рекордсмен, так же японец. Масадзо Нонаку с острова Хоккайдо умер в январе прошлого года, когда ему было 113 лет. Японцы довольно часто возглавляют рейтинги самых старых людей планеты. Средняя продолжительность жизни в Японии — почти 84 года. Тогда как, например, в Украине этот показатель не превышает 72-х лет.

Как ранее сообщали "Комментарии", кассовые сборы "Соника в кино" установили рекорд.

Фото: https://twitter.com/gwr_es




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://twitter.com/gwr_es
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!