Главная Новости Мир Россия Россия заявила о полной победе над лесными пожарами
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия заявила о полной победе над лесными пожарами

Российские власти заверили, что на сегодняшний день в стране нет ни одного возгорания

30 сентября 2019, 09:25 comments1761
Поделитесь публикацией:
Россия заявила о полной победе над лесными пожарами

По состоянию на 30 сентября на территории России нет ни одного лесного пожара. Об этом сообщает российское ведомство "Авиалесохрана", отмечая, что накануне российские пожарные потушили семи возгораний на общей площади менее 100 гектаров. 

Отметим, что еще на прошлой неделе российские СМИ сообщали о лесных пожарах на территории страны, несмотря на наступление осени. В частности, речь шла о возгораниях в Бурятии и Краснодарском крае. 

Напомним, этим летом серьезно от пожаров пострадали леса Сибири, дым от пожаров в которой достигал территорий США и Канада. Российские власти длительное время отказывались тушить возгорания, ссылаясь на отсутствие опасности для населенных пунктов и слишком высокую стоимость таких работ. 

По состоянию на конец августа общий убыток от лесных пожаров в России в 2019 году составил около 7 млрд рублей (около 2,5 млрд грн).

Как ранее сообщал портал "Комментарии", главная причина масштабных пожаров в Сибири - неосторожное обращение с огнем, хотя ранее российские власти называли причиной жаркую погоду, а также отсутствие осадков и сухих гроз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!