Главная Новости Мир Россия В Кремле заявили, чего еще ждут от нормандской встречи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле заявили, чего еще ждут от нормандской встречи

Глава МИД РФ Лавров убежден, что нормандский формат должен завершиться полным выполнением Минских соглашений

6 декабря 2019, 19:44 comments1630
Поделитесь публикацией:
В Кремле заявили, чего еще ждут от нормандской встречи

Глава Министерства иностранных дел Украины Российской Федерации Сергей Лавров заявил об очередных ожиданиях от встречи в нормандском формате в Париже, согласно которым конфликт на Донбассе будет завершен. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на российские СМИ.

"Будем ожидать дополнительных договоренностей, которые позволят этот конфликт ликвидировать, которые позволят надежно обеспечить безопасность людей в Донбассе, позволят обеспечить их права, которые закреплены в минских договоренностях, так называемый Закон об особом статусе, и которые позволят этот конфликт прекратить", — подчеркнул глава российского МИД.

Отметим, вчера пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также выразил ожидания официальной Москвы от того, что принесет эта встреча двум сторонам конфликта.

Песков отметил, что главы украинского и российского государств уже неоднократно говорили по телефону.

"Это было конструктивное общение. О конструктивном общении говорил и сам президент Путин. Если такой же конструктивный диалог будет продолжен и во время очной встречи, это создаст предпосылки для облегченного выхода на решения, которые волнуют обе стороны", — подчеркнул пресс-секретарь Кремля.

Напомним, сегодня портал "Комментарии" сообщал, что пятый президент Украины Петр Порошенко сделал несколько наставлений действующему гаранту Владимиру Зеленскому для того, чтобы его первая и ключевая встреча с Владимиром Путиным прошла эффективно и продуктивно, без потерь для украинского суверенитета. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!