Главная Новости Мир Россия В РФ горит крейсере "Адмирал Кузнецов", есть пострадавшие
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ горит крейсере "Адмирал Кузнецов", есть пострадавшие

В России горит крейсер «Адмирал Кузнецов»

12 декабря 2019, 10:58 comments6112
Поделитесь публикацией:
В РФ горит крейсере "Адмирал Кузнецов", есть пострадавшие

В Мурманске в результате проведения сварочных работ произошел пожар на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" пострадали три человека, судьба одного человека остается неизвестной, пишут “РИА Новости.”

В данный момент площадь пожара на крейсере составляет порядка 120 квадратных метров, с горящего крейсера удалось эвакуировать шесть человек.

Два года назад плавсредство прибыло на ремонт в Североморск после участия в военной операции в Средиземном море против боевиков в Сирии. 
По предварительным данным, возгорание произошло в первом энергоотсеке на второй палубе.

Как сообщало издание "Комментарии", в Одессе спасали моряков танкера Delfi, который из-за шторма потерпел крушение в Черном море, ударившись о волнорез и перевернувшись. Из акватории порта "Южный" корабль исчез ночью: его сорвало с якоря и понесло в море. Изначально в команде танкера Delfi, который шел под флагом Молдовы, было 15 человек, однако в момент бедствия на борту пребывало три украинца, включая капитана. На помощь танкеру вышли катеры и частный буксир "Австралия", однако они не смогли подойти к аварийному судну из-за шторма.

Капитан Delfi отказывался подать сигнал SOS и эвакуировать экипаж без разрешения судовладельца, который, в свою очередь, не выходил на связь. По приказу капитана порта "Одесса” было принято решение направить буксир, а также предложить эвакуацию, но экипаж танкера также отказался от помощи и не захотел покинуть судно. Спецоперация началась, лишь когда корабль перевернулся:  на берег сначала вытащили двоих членов экипажа — старшего механика и матроса. По непонятным причинам капитан зажег дымовую шашку, однако позже и его эвакуировали водолазы.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!