Путина - "на ноль": в России обнулили президентский срок действующего главы государства

Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила обнулить президентский срок Владимира Путина, чтобы тот мог стать лидером России еще четыре раза

Президент РФ Владимир Путин будет вновь баллотироваться в президенты. В Госдуме приняли поправку и обнулят президентский срок российского лидера, благодаря чему тот сможет баллотироваться еще четыре раза.

Известно, что с поправкой к закону выступила депутат Госдумы Валентина Терешкова - первая в мире женщина, которая побывала в космосе.

"Зачем городить искусственные конструкции, надо все честно, открыто предусмотреть. Или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции. Или - если этого потребует ситуация, а самое главное, если этого захотят люди, - заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность, уже в соответствии с обновленной Конституцией", - обозначила Терешкова в своем выступлении.

Однако, как пишут российские СМИ, идея обнулить президентство Путина якобы принадлежит ветерану, который высказал ее на встрече с президентом.

Как ранее сообщали “Комментарии”, рабочая группа предложила переименовать главу государства в "Верховного правителя". Причем первое слово будет обязательно с заглавной буквы. Помимо этого, депутаты предложили закрепить за их страной статус "победителя во Второй мировой войне", а также сделать православие основной религией. После этого пройдет всероссийское голосование.

Также мы писали о том, что рамках проекта “20 вопросов Путину” президент России признался, что все время держит “своих людей” в напряжении.