Главная Новости Мир Россия Песков признался, как переносит коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков признался, как переносит коронавирус

Коронавирус у пресс-секретаря Путина - Дмитрия Пескова - дал осложнения и обернулся двусторонней пневмонией

14 мая 2020, 11:07 comments2011
Поделитесь публикацией:
Песков признался, как переносит коронавирус

Дмитрий Песков впервые признался, как он переносит коронавирус. Болезнь пресс-секретарь президента Владимира Путина назвал "абсолютно кровожадной". Почему — рассказал в интервью российскому изданию "Коммерсантъ".

О том, что коронавирус добрался до ближайшего окружения Путина стало известно несколько дней тому. Пресс-секретарь главы государства слег с двусторонней пневмонией. 

"Дело в том, что твои легкие пожирает даже не сам вирус, а твой собственный организм. Запускается гормональный штурм, иммунная система пытается уничтожить вирус, но вместе с тем начинает уничтожать легкие. А это уже может обернуться тромбозом легких", — рассказал Дмитрий Песков. 

Он назвал вирус "кровожадным", поскольку тот совершенно непредсказуем. Развитие болезни зависит от индивидуальных особенностей организма и главное при этом — не упустить момент, когда начнут развиваться осложнения. 

Также Дмитрий Песков сознался, что заразил коронавирусом и всю свою семью, хотя все это время они и соблюдали правила карантина и не выходили без надобности из дома. На работу ездил только сам глава семейства. Предполагает, что где-то там и мог подхватить вирус. Но когда именно это случилось он не знает. Уверяет, что соблюдал все меры предосторожности. При этом, как именно его лечат и чем, пресс-секретарь Путина говорить не стал. Что же касается самого Владимира Путина, то с ним, говорит Песков, лично не виделся уже более месяца.

Напомним, что по общему количеству инфицированных коронавирусом Россия вышла на второе место в мире. Впереди сейчас только США. 










Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!