Главная Новости Мир США Трамп убеждал Мэй в непричастности Кремля к отравлению Скрипалей,- СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп убеждал Мэй в непричастности Кремля к отравлению Скрипалей,- СМИ

Скрипали были отравлены в марте 2018 года

6 октября 2019, 00:10 comments1933
Поделитесь публикацией:
Трамп убеждал Мэй в непричастности Кремля к отравлению Скрипалей,- СМИ

Президент США Дональд Тррамп во время телефонного разговора с Терезой Мэй, которая на тот момент была премьер-министром Великобритании, пытался убедить ее, что российские власти не причастны к отравлению бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, пишет издание Thе Washington Post.

"Трамп был убежден в том, что по поводу отравления были серьезные основания для сомнений… Десять минут ушли на то, чтобы Мэй говорила о высокой вероятности (причастности Кремля — ред.), а также на ответы Трампа, который заявлял, что не уверен в этом", — рассказал источник издания.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом "Новичок", мотивом могла стать месть. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей причастно российское государство, Россия это категорически отрицает

Предположительно более 130 человек могли пострадать от нервно-паралитического газа, которымбыли отравлены Сергей Скрипаль и его дочь.

Полиция Британии полностью восстановила хронологию отравления Скрипалей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!