Главная Новости Мир США Стало известно, когда Помпео приедет в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Помпео приедет в Киев

Помпео совершит турне по Европе и Средней Азии

22 января 2020, 15:12 comments1372
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда Помпео приедет в Киев

Государственный секретарь США Майк Помпео будет находиться с официальным визитом в Украине 30 января — 1 февраля. Об этом сообщает белорусская редакция бюро "Радио Свобода" со ссылкой на информацию госдепартамента.

"Майк Помпео посетит Лондон 29-30 января, потом будет в Киеве 30 января  и 1 февраля оттуда приедет в Минск, где будет меньше чем день, и 1-2 февраля полетит в Нур-Султан, 2-3 февраля будет в Ташкенте", — сказано в сообщении.

Как сообщал сайт "Комментарии", турне Майка Помпео по Европе и Центральной Азии планировалось в первой половине января. Киев он должен был посетить 3 января. Однако поездки пришлось отменить из-за ракетной атаки Ирана на американские военные базы в Ираке.

Ранее Майк Помпео заявил, что Государственный департамент США продолжит оказывать Украине помощь в борьбе с коррупцией. Он также заявил, что гордится предоставлением Украине летального вооружения.

"Президент Трамп не раз и не два, а три раза предоставил Украине средства, которыми они могут защитить себя от российской агрессии в Донбассе. Мы этим гордимся, мы думаем, в этом есть смысл — для свободы, для Европы, для мира и суверенитета Украины", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!