Главная Новости Мир США Безработица в США продолжает стремительно расти: 20 млн американцев за месяц потеряли источники дохода
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработица в США продолжает стремительно расти: 20 млн американцев за месяц потеряли источники дохода

20 млн американцев только по официальной статистике остались без дохода в связи с карантином

16 апреля 2020, 20:29 comments2070
Поделитесь публикацией:
Безработица в США продолжает стремительно расти: 20 млн американцев за месяц потеряли источники дохода

За период с середины марта за пособием по безработице в США обратились 20 миллионов человек, а 5,2 миллиона — только за последнюю неделю. Об этом сообщает агентство "ВВС".

Как сообщает министерство труда США, это немного меньше, чем за неделю до этого — тогда о помощи попросили 6,6 миллиона человек, остались без работы.

Аналитики из Goldman Sachs ожидают, что к концу мая эта цифра может достичь 37 млн человек.

Отмечается, что пандемия COVID-19 упразднила столько же рабочих мест, сколько было создано в США за последние 10 лет, когда утих кризис 2008-2009 годов.  Эксперты, в свою очередь утверждают, что США сейчас имеет дело с крупнейшим экономическим кризисом со времен Великой депрессии в 1930-х гг.

Однако некоторые экономисты предполагают, что в ближайшее время количество безработных начнет сокращаться, поскольку малый бизнес получает помощь от правительства, а местные власти обсуждают возможность открытия части компаний в регионах, где пик распространения коронавируса уже прошел.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что еще в начале вспышки пандемии коронавируса, в США были выделены средства в размере 1 млрд долларов для поиска вакцины против него. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!