Главная Новости Мир США Госсекретарь США: "В КНДР коронавирус может привести к массовому голоду"
commentss НОВОСТИ Все новости

Госсекретарь США: "В КНДР коронавирус может привести к массовому голоду"

Государственный секретарь США Майк Помпео отметил, что состояние здоровья лидера КНДР серьезно заботит Белый Дом

29 апреля 2020, 23:47 comments2637
Поделитесь публикацией:
Госсекретарь США: "В КНДР коронавирус может привести к массовому голоду"

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что пандемия коронавируса может привести к голоданию населения в Северной Корее, учитывая состояние здоровья главы коммунистического государства Ким Чен Ына. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

Помпео отметил, что США внимательно следят за развитием событий в КНДР там, где она граничит с Китаем, и осознают риски, которые несет угроза коронавируса.

"Существует реальный риск того, что в Северной Корее будет голод, будет нехватка продовольствия. Мы внимательно следим за каждой из этих вещей, поскольку они реально влияют на нашу миссию, которая в конечном итоге сводится к задаче денуклеаризации Северной Кореи", — подчеркивает представитель Белого Дома.

При этом американский политик добавил, что Вашингтон будет продолжать линию по денуклеаризации КНДР, независимо от положения внутри страны.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что мировой общественности стало известно о развратной поездке северокорейского диктатора Ким Чен Ына в бронепоезде, где его сопровождали два десятка девушек, предположительно, девственниц.  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!