МНЕНИЕ

Андрей Кривонос : Нас ожидает мертворожденный закон об игорном бизнесе

30-06-2020 13:06

0

Андрей Кривонос

глава Директората Ассоциации франчайзинга Украины, вице-президент Ассоциации инвесторов в Украине

Сегодня, 30 июня, Верховная Рада начала рассматривать во втором чтении законопроект об игорном бизнесе, к которому поступило 3,5 тысячи правок. Глава Директората Ассоциации франчайзинга Украины, вице-президент Ассоциации инвесторов в Украине Андрей Кривонос высказал изданию «Комментарии» мнение, что учесть все аспекты в данном документе нереально

"Игорный бизнес уже давно перестал быть единым понятием. И попытка собрать всё в одном законе приведет к искажению сложившейся базы регулирования в сфере предпринимательства.

Даже в терминах возникают перегибы – "на территории Украины", но регулировать собираемся онлайн операции.

Закон пытается стать кодексом о регулировании всех аспектов, связанных с игорным бизнесом – и лицензии, и участники рынка, и реклама, и требования к финансовой стабильности операторов, и уполномоченный орган, и даже самих игроков.

Такой подход вредит целостности других законов и других нормативно-правовых актов. Еще ни разу в нашем праве не удавалось создать замкнутую систему регулирования отношений в отдельно взятой отрасли.

В результате, сколько бы правок не внесли в проект закона перед попаданием в зал на окончательное утверждение, все аспекты не учесть. Если примут, мы будем находиться в постоянном риске, что кого-то ущемили. С другой стороны, принятие закона в таком виде создаст возможности постоянного поиска решений, как избежать регулирования...

Нас ожидает мертворожденный закон об игорном бизнесе".



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!