МНЕНИЕ

Александр Теплюк : После откровений следователя ГБР по делам Порошенко в Украине может появиться еще один миллионер

10-07-2020 11:07

0

comments1489

Александр Теплюк

политтехнолог

Эксперт Украинского института политики Александр Теплюк проанализировал для издания «Комментарии» откровения руководителя следственной группы Государственного бюро расследований (ГБР) Олега Корецкого, критикующего действующую власть и поддерживающего пятого президента Украины Петра Порошенко

Корецкий, в частности, заявил, что в ГБР сложилась негативная атмосфера из-за кадровой политики и сомнительных с точки зрения законности увольнений. Также сообщил, что около 80% дел против Порошенко являются бесперспективными.

Вот, что думает по этому поводу эксперт УИП Александр Теплюк:

"Начальник следственного отдела ГБР рассказал о внутренних проблемах в правоохранительных органах, а также о делах, которые они ведут. Являясь "основным держателем дел", открытых против Порошенко, Корецкий заявил, что 80% из них не имеют никаких перспектив. А оставшиеся 20% если и имеют, то только против других лиц.

Напомню, что Корецкий не является простым чиновником. Это – человек с историей, начавший работать правоохранительных органах еще в 2002 году, в прокуратуре Волынской области.

О нем писали неоднократно средства массовой информации, описывая его "достижения", жену-судью и их семейное благосостояние.

И вот опять Корецкий попадает в поле зрение СМИ…

В его интервью очень режут слух фразы формата "Я не видел, я не слышал". Также прослеживается подготовленность к конкретным темам и вопросам.

Ну, и "вишенкой на торте" можно считать заявление, что он согласен свидетельствовать в суде по делу Порошенко на стороне защиты.

Понимая уровень коррупции в нашей стране, а также – против кого закрываются дела, я не удивлюсь, если у нас вскоре появится еще один миллионер, заработавший деньги "честным" трудом.

А ситуация с ГБР еще раз нам показывает, что кадры решают многое, если эти кадры – твои".



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!