МНЕНИЕ

Руслан Соболь : Второй волны ограничительных мер украинский бизнес может не пережить

07-08-2020 11:08

0

Руслан Соболь

глава Ассоциации малого и среднего бизнеса

Рост заболевания коронавирусом приводит к ужесточению карантина в ряда регионов Украины. Глава Ассоциации малого и среднего бизнеса Руслан Соболь высказал изданию «Комментарии» мнение, что нельзя останавливать работу реального сектора

"Ни в коем случае нельзя ограничивать работу малых и средних предприятий. Конечно, работать они должны с соблюдением всех мер безопасности, сохраняющих здоровье граждан. Но реальный сектор должен работать!

Второй волны ограничительных мер, типа той, что была весной, большинство из представителей реального сектора, малого и среднего бизнеса, могут просто не пережить. Со всеми вытекающими отсюда последствиями - ростом безработицы, снижением внутреннего валового продукта, рецессией экономики.

И это всё – на фоне нового витка кризиса, который уже начинается. Он и так ударит по многим. Но если у нас еще и начнут административными решениями останавливать работу малого и среднего бизнеса – получим виток проблем в усугубленном виде".

***

Отметим, что 6 августа в Украине зафиксирован новый антирекорд по количеству случаев инфицирования: за сутки COVID-19 обнаружили еще у 1453 пациентов.



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!